Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Arrigoni, Evi
Bartsch, Christian
Bastian, Milena
Beeler, Rosmarie
Breitschmid, Béatrice
Bringolf, Ellen
Dreher, Urs
Falusi, Judith
Feusi, Johanna
Fink, Caroline
Friedli, Romi
Gück, Jürgen
Haber, Gerda
Heberlein, Katharina
Heiri, Marie-Louise
Herzog, Simone
Huettner, Eveline
Illi, Martin
Jegher, Stella
Job, Meta
Keller, Beni
Kuark, Julia
Kuster-Obrist, Annelies
Luz, Magdalena
Märki, Annagret
Marthaler, Susanne
Marti, Adrienne
Mayer, Jochen
Meyer, René A.
müller, brigitte
Pappe, Markus
Rothenberger, Stefan
Runge, Caroline
Sagne, Hélène
Sax, Martin
Saxer, Monika
Schefer, Susanne
Schmid, Werner
Schneider, Nina
Schrag, Marianne
Schüngel, Paul Joachim
Schurter, Katja
Trienen, Michèle
Vannay, Marlyse
Wangler, Nicole
Weiss, Maria
Wenger, Verena
Wespe, Aglaia
Wilson , David
Wyss, Bettina
Zumstein, Hansjürg
Tourentyp
Hochtour
Klettertour
Klettersteigtour
Langlauf
Wanderung
Schneeschuhtour oder -wanderung
Mountain Bike-Tour
Exkursion
Ski- oder Snowboardtour
Andere
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
hohe Anforderungen
mittlere Anforderungen
geringe Anforderungen
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
27.07.2024
Sa.-So.
Voralp - Göscheneralp
Sektion
20.07.2024
Katja Schurter
W/A-B/T4
Kalendereintrag exportieren
27.07.2024
Sa.-So.
Kletterwochenende Windgällenhütte
Sektion
24.07.2024
Magdalena Luz
K/B/4b - 7a
Kalendereintrag exportieren
26.07.2024
Fr.
Kräuterwanderung mit Marina in St.Antönien
Sektion
19.07.2024
Milena Bastian
Exk/C
Kalendereintrag exportieren
24.07.2024
Mi.-Do.
Val di Campo
Sektion
14.07.2024
Markus Pappe
W/B/T2
Kalendereintrag exportieren
21.07.2024
So.
Rigi-Ostwand
Sektion
20.07.2024
Paul Joachim Schüngel
W/B/T3
Kalendereintrag exportieren
14.07.2024
So.-So.
Kletterwoche Norditalien
Sektion
Mit BF
Tourenwoche
04.04.2024
Katharina Heberlein
K/B/5a
Kalendereintrag exportieren
12.07.2024
Fr.-Sa.
Cabane Rambert
Sektion
01.07.2024
René A. Meyer
W/B/T3
Kalendereintrag exportieren
10.07.2024
Mi.
Vorder Pfannenstiel
Sektion
03.07.2024
Monika Saxer
W/C/T1
Kalendereintrag exportieren
07.07.2024
So.-Mo.
Allalinhorn via Hohlaubgrat
Sektion
07.06.2024
Caroline Fink
H/A/ZS
Kalendereintrag exportieren
05.07.2024
Fr.-So.
Mit SAC Titlis im Alpstein
Sektion
15.06.2024
Milena Bastian
W/B/T3
Kalendereintrag exportieren
03.07.2024
Mi.
Jura Höhenweg 4
Sektion
30.06.2024
Markus Pappe
W/A/T2
Kalendereintrag exportieren
03.07.2024
Mi.
Boulderplausch
Sektion
02.07.2024
Michèle Trienen
K/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
29.06.2024
Sa.
Weiterbildung für TourenleiterInnen Wandern
Sektion
29.05.2024
Adrienne Marti
A/C
Kalendereintrag exportieren
29.06.2024
Sa.-So.
Mont Blanc de Cheilon
Sektion
21.06.2024
Werner Schmid
H/B/WS, II
Kalendereintrag exportieren
22.06.2024
Sa.-So.
Fortbildungskurs Sommer
Sektion
Mit BF
30.04.2024
David Wilson
H, A/B/WS
Kalendereintrag exportieren
20.06.2024
Do.
Taminaschlucht
Sektion
19.06.2024
Annagret Märki
W/C/T1
Kalendereintrag exportieren
19.06.2024
Mi.
Anlass für TourenleiterInnen und Ehrenamtliche
Sektion
11.06.2024
Adrienne Marti
A/C
Kalendereintrag exportieren
16.06.2024
So.
Via Suworow 3. Teil
Sektion
14.06.2024
Adrienne Marti
W/A-B/T3
Kalendereintrag exportieren
16.06.2024
So.
Klettertag im Klettergarten
Sektion
07.06.2024
Caroline Runge
K/B/4b - 6a+
Kalendereintrag exportieren
13.06.2024
Do.
Brätelabend
Sektion
06.06.2024
Adrienne Marti
A/C
Kalendereintrag exportieren
12.06.2024
Mi.
Alter Brünigweg
Sektion
11.06.2024
Annagret Märki
W/C/T1
Kalendereintrag exportieren
09.06.2024
So.
Via Suworow 2. Teil
Sektion
07.06.2024
Adrienne Marti
W/A-B/T3
Kalendereintrag exportieren
05.06.2024
Mi.
Jura Höhenweg 3
Sektion
02.06.2024
Markus Pappe
W/A/T2
Kalendereintrag exportieren
05.06.2024
Mi.
Boulderplausch
Sektion
04.06.2024
Michèle Trienen
K/C/3a - 7a
Kalendereintrag exportieren
02.06.2024
So.
Via Suworow 1. Teil
Sektion
31.05.2024
Adrienne Marti
W/B/T2
Kalendereintrag exportieren
« Zurück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Weiter »