Kalender
Touren
Termine
Berichte
Einloggen
Tourensuche
Nur aktuelle Touren
Alle Touren
Datum von
bis
TourenleiterIn
Arrigoni, Evi
Bartsch, Christian
Bastian, Milena
Beeler, Rosmarie
Breitschmid, Béatrice
Bringolf, Ellen
Dreher, Urs
Falusi, Judith
Feusi, Johanna
Fink, Caroline
Friedli, Romi
Gück, Jürgen
Haber, Gerda
Heberlein, Katharina
Heiri, Marie-Louise
Herzog, Simone
Huettner, Eveline
Illi, Martin
Jegher, Stella
Job, Meta
Keller, Beni
Kuark, Julia
Kuster-Obrist, Annelies
Luz, Magdalena
Märki, Annagret
Marthaler, Susanne
Marti, Adrienne
Mayer, Jochen
Meyer, René A.
müller, brigitte
Pappe, Markus
Rothenberger, Stefan
Runge, Caroline
Sagne, Hélène
Sax, Martin
Saxer, Monika
Schefer, Susanne
Schmid, Werner
Schneider, Nina
Schrag, Marianne
Schüngel, Paul Joachim
Schurter, Katja
Trienen, Michèle
Vannay, Marlyse
Wangler, Nicole
Weiss, Maria
Wenger, Verena
Wespe, Aglaia
Wilson , David
Wyss, Bettina
Zumstein, Hansjürg
Tourentyp
Hochtour
Klettertour
Klettersteigtour
Langlauf
Wanderung
Schneeschuhtour oder -wanderung
Mountain Bike-Tour
Exkursion
Ski- oder Snowboardtour
Andere
Schwierigkeit
L
WS
WS+
ZS-
ZS
ZS+
S-
S
S+
SS-
SS
SS+
T1
T2
T3
T4
T5
T6
WT1
WT2
WT3
WT4
WT5
WT6
K1
K2
K3
K4
K5
K6
2a
2b
2c
3a
3b
3c
4a
4b
4c
5a
5b
5c
5c+
6a-
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
I
II-
II
II+
III-
III
III+
IV-
IV
IV+
V-
V
Wi1
Wi2
Wi3-
Wi3
Wi3+
Wi4-
Wi4
Wi4+
Wi5-
Wi5
S0
S1
S2
S3
S4
S5
1
2
3
4
Anforderung
hohe Anforderungen
mittlere Anforderungen
geringe Anforderungen
Tourenstatus
Fixiert
Veröffentlicht
Abgesagt
Anmeldung geschlossen
Durchgeführt
Nicht durchgeführt
Suchfilter zurücksetzen
Datum
Titel
TourenleiterIn
Tourengruppe
16.04.2024
Di.
Andelfinger Seenplatte
Sektion
15.04.2024
Evi Arrigoni
W/C/T1
Kalendereintrag exportieren
23.04.2024
Di.
Auen an der Aare
Sektion
21.04.2024
Evi Arrigoni
W/B/T1 - T2
Kalendereintrag exportieren
24.05.2024
Fr.
Roggenflue
Sektion
22.05.2024
Evi Arrigoni
W/B/T2 - T3
Kalendereintrag exportieren
01.06.2024
Sa.
Roggenstock
Sektion
31.05.2024
Evi Arrigoni
W/B/T3
Kalendereintrag exportieren
31.08.2024
Sa.
40-Kurven-Weg
Sektion
30.08.2024
Evi Arrigoni
W/B/T2
Kalendereintrag exportieren
28.09.2024
Sa.
Furggelenstock
Sektion
27.09.2024
Evi Arrigoni
W/B/T2
Kalendereintrag exportieren
01.11.2024
Fr.
Chutzeturm
Sektion
30.10.2024
Evi Arrigoni
W/B/T1 - T2
Kalendereintrag exportieren
07.09.2024
Sa.
Parpaner Rothorn
Sektion
04.09.2024
Christian Bartsch
W/B/T3
Kalendereintrag exportieren
19.04.2024
Fr.
Kräuterwanderung in Malans
Sektion
14.04.2024
Milena Bastian
Exk/C
Kalendereintrag exportieren
05.07.2024
Fr.-So.
Mit SAC Titlis im Alpstein
Sektion
15.06.2024
Milena Bastian
W/B/T3
Kalendereintrag exportieren
17.08.2024
Sa.-So.
Calanda
Sektion
12.08.2024
Milena Bastian
W/A/T3
Kalendereintrag exportieren
05.09.2024
Do.
Tourenplanungstreffen
Sektion
ohne
Milena Bastian
A/C
Kalendereintrag exportieren
13.09.2024
Fr.-So.
Hochtour mit Käthi Flühmann
Sektion
Mit BF
13.08.2024
Milena Bastian
H/B/WS
Kalendereintrag exportieren
15.11.2024
Fr.
Kulturtag
Sektion
01.11.2024
Judith Falusi
A/C
Kalendereintrag exportieren
07.07.2024
So.-Mo.
Allalinhorn via Hohlaubgrat
Sektion
07.06.2024
Caroline Fink
H/A/ZS
Kalendereintrag exportieren
10.08.2024
Sa.-So.
Sportklettern Bergseehütte
Sektion
02.08.2024
Romi Friedli
K/B/5a - 5c
Kalendereintrag exportieren
22.09.2024
So.
Bockmattli, Namenlose Kante
Sektion
20.09.2024
Romi Friedli
K/B/5a
Kalendereintrag exportieren
18.04.2024
Do.
Bad Bellingen - Kandern (D)
Sektion
16.04.2024
Jürgen Gück
W/B/T1
Kalendereintrag exportieren
24.04.2024
Mi.
Neuenburg - Bad Bellingen (D)
Sektion
22.04.2024
Jürgen Gück
W/C/T1
Kalendereintrag exportieren
29.05.2024
Mi.
Kandern - Steinen (D)
Sektion
26.05.2024
Jürgen Gück
W/B/T1 - T2
Kalendereintrag exportieren
14.10.2024
Mo.
Steinen (D) - Rheinfelden (CH)
Sektion
12.10.2024
Jürgen Gück
W/C/T1
Kalendereintrag exportieren
14.07.2024
So.-So.
Kletterwoche Norditalien
Sektion
Mit BF
Tourenwoche
04.04.2024
Katharina Heberlein
K/B/5a
Kalendereintrag exportieren
27.10.2024
So.
Brüggler
Sektion
21.10.2024
Katharina Heberlein
K/B/4c - 6a
Kalendereintrag exportieren
14.12.2024
Sa.
LVS-Übungstag
Sektion
11.12.2024
Stella Jegher
SS, S/C/L
Kalendereintrag exportieren
29.09.2024
So.
Rigi Hoflue
Sektion
27.09.2024
Beni Keller
W/B/T5
Kalendereintrag exportieren
« Zurück
1
2
3
4
Weiter »